| Artikel | Blindniete STANDARD A4/A4 – Flachkopf – 4,8x18 mm |
| Artikelnummer | 7044148180 |
| Produkttyp | Blindniete |
| Markenname | STANDARD |
| Hersteller | Goebel GmbH |
| Werkstoff Dorn | Edelstahl A4 [ 1.4401 ] |
| Werkstoff Hülse | Edelstahl A4 [ 1.4401 ] |
| Kopfform | Flachkopf |
| Durchmesser (mm) | 4,8 |
| Durchmesser Kopf (D2) | 9,5 + 0 / – 1,0 mm |
| Nietdorn Durchmesser (d) | 2.90 mm |
| D1 Toleranz | 4,8 + 0,08 / – 0,15 mm |
| Nenndurchmesser (D1) | 4.8 mm |
| Bohrer (Durchmesser–Vorbohren) | 4,9 mm |
| Länge (mm) | 18,0 |
| Länge (L) Toleranz | + 1,0 / – 0,2 mm |
| Länge Nietdorn (P) | ≥ 27,0 mm |
| Kopfhöhe (k) | 1,1 + / – 0,3 mm |
| F–Max | 23.4 mm |
| Scherbruchlast | 4500 N |
| Zugbruchlast | 6000 N |
| Klemmbereich min. | 11,0 mm |
| Klemmbereich max. | 13,0 mm |
| Geeignet für | Innen– und Außen |
| Passendes Werkzeug | GO–3, GO–40, EL–64–R, GO–25–SN, EL–64–N, GO–12–R, AIRPOWER 1, AIRPOWER 2, AIRPOWER 3, GO–BR1, GO–BR2 |
| VPE | 500 |
Flachkopf Nieten mit gerilltem Nietdorn Edelstahl A4/Edelstahl A4 (Ø x L) 4,8 x 18,0 mm mit Flachkopf – Flachkopf Niete mit gerilltem Nietdorn – Popniete – STANDARD
€183.18 Original price was: €183.18.€114.37Current price is: €114.37.
Be the first to review “Flachkopf Nieten mit gerilltem Nietdorn Edelstahl A4/Edelstahl A4 (Ø x L) 4,8 x 18,0 mm mit Flachkopf – Flachkopf Niete mit gerilltem Nietdorn – Popniete – STANDARD” Antworten abbrechen
Related products
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Sale!
Sale!
Blechschrauben
Sale!
Dicht Becherblindnieten
Sale!
Mehrbereichs Blindnieten




























Reviews
There are no reviews yet.