| Artikel | Hochfeste Blindniete M–LOCK mit konusförmigen Schließkopf AL/AL – Senkkopf – 4,8x16 mm |
| Artikelnummer | 7776648160 |
| Produkttyp | Hochfeste Blindnieten |
| Markenname | M–LOCK |
| Hersteller | Goebel GmbH |
| Werkstoff Dorn | Aluminium |
| Oberfläche Dorn | Aluminium Legierung |
| Werkstoff Hülse | Aluminium AlMg 5 (5056 A) |
| Kopfform | Senkkopf |
| Durchmesser (mm) | 4,8 |
| Durchmesser Kopf (D2) | 8,3 mm min. |
| Nietdorn Durchmesser (d) | 3.00 mm |
| D1 Toleranz | 4,8 + / – 0,09 mm |
| Nenndurchmesser (D1) | 4.8 mm |
| Bohrer (Durchmesser–Vorbohren) | 4,9 – 5,1 mm |
| Länge (mm) | 16,0 |
| Länge (L) Toleranz | + / – 0,99 mm |
| Länge Nietdorn (P) | ≥ 27,0 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,2 mm max. |
| Senkkopf Grad | 100° |
| Restnietdornverriegelung | 222 N |
| F–Max | 26.3 mm |
| Scherbruchlast | 3000 N |
| Zugbruchlast | 2200 N |
| Klemmbereich min. | 3,2 mm |
| Klemmbereich max. | 12,2 mm |
| Geeignet für | Innen |
| HINWEIS | Zur Verarbeitung der Hochfestigkeitsblindniete „M–LOCK“ ist ein spezielles Mundstück zu verwenden. |
| Passendes Werkzeug | GO–40, GO–25–SN, AIRPOWER 3, GO–BR2 |
| VPE | 250 |
Hochfeste Blindnieten Aluminium/Aluminium (Ø x L) 4,8 x 16,0 mm mit Senkkopf – Niete mit gerilltem Nietdorn – Hochfeste Nieten – M-LOCK
€112.66 Original price was: €112.66.€78.25Current price is: €78.25.
Be the first to review “Hochfeste Blindnieten Aluminium/Aluminium (Ø x L) 4,8 x 16,0 mm mit Senkkopf – Niete mit gerilltem Nietdorn – Hochfeste Nieten – M-LOCK” Antworten abbrechen
Related products
Mehrbereichs Blindnieten
€22.35
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Sale!
Sale!
Sale!
Sale!
Farbige Blindniete Standard




























Reviews
There are no reviews yet.