| Artikel | Blindniete STANDARD AL/AL – Senkkopf – 3,0x8 mm |
| Artikelnummer | 7070530801 |
| Produkttyp | Blindniete |
| Markenname | STANDARD |
| Hersteller | Goebel GmbH |
| Werkstoff Dorn | Aluminium |
| Oberfläche Dorn | Aluminium Legierung |
| Werkstoff Hülse | Aluminium AlMG 2,5 |
| Kopfform | Senkkopf |
| Durchmesser (mm) | 3,0 |
| Durchmesser Kopf (D2) | 6,0 + 0 / – 0,4 mm |
| Nietdorn Durchmesser (d) | 1.95 mm |
| D1 Toleranz | 3,0 + 0,08 / – 0,1 mm |
| Nenndurchmesser (D1) | 3.0 mm |
| Bohrer (Durchmesser–Vorbohren) | 3,1 mm |
| Länge (mm) | 8,0 |
| Länge (L) Toleranz | + 1,0 / – 0,2 mm |
| Länge Nietdorn (P) | ≥ 27,0 mm |
| Senkkopf Grad | 120° |
| F–Max | 12.4 mm |
| Scherbruchlast | 400 N |
| Zugbruchlast | 550 N |
| ISO–Norm | ISO15982 |
| Klemmbereich min. | 3,5 mm |
| Klemmbereich max. | 5,5 mm |
| Geeignet für | Innen |
| Passendes Werkzeug | GO–3, GO–55, GO–360, EL–48–R, GO–40, GO–25–SN, GO–12–R, AIRPOWER 1, GO–BR1 |
| VPE | 1000 |
Blindnieten Aluminium/Aluminium (Ø x L) 3,0 x 8,0 mm mit Senkkopf ISO15982 – Senkkopf Niete – Popniete – STANDARD
€75.68 Original price was: €75.68.€53.23Current price is: €53.23.
Be the first to review “Blindnieten Aluminium/Aluminium (Ø x L) 3,0 x 8,0 mm mit Senkkopf ISO15982 – Senkkopf Niete – Popniete – STANDARD” Antworten abbrechen
Related products
Sale!
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Mehrbereichs Blindnieten
Mehrbereichs Blindnieten
€23.21
Sale!
Mehrbereichs Blindnieten
€22.35
Sale!
Sale!
Farbige Blindniete Standard




























Reviews
There are no reviews yet.