| Artikel | CUP Dicht–Becherblindniete CU/A2 – Flachkopf – 4,0x8 mm |
| Artikelnummer | 2000040800 |
| Produkttyp | Dicht–Becherblindniete |
| Markenname | CUP |
| Hersteller | Goebel GmbH |
| Werkstoff Dorn | Edelstahl A2 [ 1.4301 ] |
| Werkstoff Hülse | Kupfer |
| Oberfläche Hülse | Kupfer Legierung |
| Kopfform | Flachkopf |
| Durchmesser (mm) | 4,0 |
| Durchmesser Kopf (D2) | 8,0 + / – 0,29 mm |
| Nietdorn Durchmesser (d) | 2.20 mm |
| D1 Toleranz | 4,0 + 0,08 / – 0,15 mm |
| Nenndurchmesser (D1) | 4.0 mm |
| Bohrer (Durchmesser–Vorbohren) | 4,1 mm |
| Länge (mm) | 8,0 |
| Länge (L) Toleranz | + 1,0 / – 0,2 mm |
| Länge Nietdorn (P) | ≥ 27,0 mm |
| Kopfhöhe (k) | ≤ 1,7 mm |
| Scherbruchlast | 1350 N |
| Zugbruchlast | 2000 N |
| Klemmbereich min. | 0,5 mm |
| Klemmbereich max. | 3,5 mm |
| Geeignet für | Innen |
| Passendes Werkzeug | GO–3, GO–55, GO–360, EL–48–R, GO–40, EL–64–R, GO–25–SN, EL–64–N, GO–12–R, AIRPOWER 1, AIRPOWER 2, GO–BR1 |
| VPE | 500 |
Becher-Blindnieten Kupfer/Edelstahl A2 (Ø x L) 4,0 x 8,0 mm mit Flachkopf – Dicht-Becherblindniete – Becher-Blindniete – Dichtblindniete – Bechernieten – Dichtnieten – CUP
€55.03
Be the first to review “Becher-Blindnieten Kupfer/Edelstahl A2 (Ø x L) 4,0 x 8,0 mm mit Flachkopf – Dicht-Becherblindniete – Becher-Blindniete – Dichtblindniete – Bechernieten – Dichtnieten – CUP” Antworten abbrechen
Related products
Sale!
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Dicht Becherblindnieten
Sale!
Mehrbereichs Blindnieten
Sale!
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Sale!
Blechschrauben




























Reviews
There are no reviews yet.