| Artikel | Hochfeste Blindniete M–LOCK mit konusförmigen Schließkopf AL/AL – Senkkopf – 4,8x12 mm |
| Artikelnummer | 7776648120 |
| Produkttyp | Hochfeste Blindnieten |
| Markenname | M–LOCK |
| Hersteller | Goebel GmbH |
| Werkstoff Dorn | Aluminium |
| Oberfläche Dorn | Aluminium Legierung |
| Werkstoff Hülse | Aluminium AlMg 5 (5056 A) |
| Kopfform | Senkkopf |
| Durchmesser (mm) | 4,8 |
| Durchmesser Kopf (D2) | 8,3 mm min. |
| Nietdorn Durchmesser (d) | 3.00 mm |
| D1 Toleranz | 4,8 + / – 0,09 mm |
| Nenndurchmesser (D1) | 4.8 mm |
| Bohrer (Durchmesser–Vorbohren) | 4,9 – 5,1 mm |
| Länge (mm) | 12,0 |
| Länge (L) Toleranz | + / – 0,99 mm |
| Länge Nietdorn (P) | ≥ 27,0 mm |
| Kopfhöhe (k) | 2,2 mm max. |
| Senkkopf Grad | 100° |
| Restnietdornverriegelung | 222 N |
| F–Max | 20.0 mm |
| Scherbruchlast | 3000 N |
| Zugbruchlast | 2200 N |
| Klemmbereich min. | 3,2 mm |
| Klemmbereich max. | 8,4 mm |
| Geeignet für | Innen |
| HINWEIS | Zur Verarbeitung der Hochfestigkeitsblindniete „M–LOCK“ ist ein spezielles Mundstück zu verwenden. |
| Passendes Werkzeug | GO–40, GO–25–SN, AIRPOWER 3, GO–BR2 |
| VPE | 250 |
Hochfeste Blindnieten Aluminium/Aluminium (Ø x L) 4,8 x 12,0 mm mit Senkkopf – Niete mit gerilltem Nietdorn – Hochfeste Nieten – M-LOCK
€86.85
Be the first to review “Hochfeste Blindnieten Aluminium/Aluminium (Ø x L) 4,8 x 12,0 mm mit Senkkopf – Niete mit gerilltem Nietdorn – Hochfeste Nieten – M-LOCK” Antworten abbrechen
Related products
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Farbige Blindniete Standard
Sale!
Blechschrauben
Sale!
Sale!
Mehrbereichs Blindnieten
Sale!
Sale!
Farbige Blindniete Standard




























Reviews
There are no reviews yet.